О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Запланирована важная встреча

27.03.2016

На последнюю неделю марта 2016 года запланирована рабочая встреча представителей Тюменского родительского комитета и Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области А.Э.Степанова.

Планируется обсудить поставленный юристами Тюменского родительского комитета вопрос правового регулирования в сфере защиты детей и необходимости общественного обсуждения предложенных инициатив.

Вот ссылка на этот документ: Скачать Анализ НПА Тюменской области (404 Кбт)

На сайте нашей организации мы уже писали об этой нашей инициативе,

Напомним, что в декабре 2015 года "Тюменский родительский комитет" направил официальные обращения Полномочному представителю Президента России в Уральском Федеральном округе И.Р.Холманских, губернатору Тюменской области В.В.Якушеву, председателю Тюменской областной думы С.Е.Корепанову, прокурору Тюменской области В.А.Владимирову, с просьбой устранить выявленные недостатки в законодательстве Тюменской области в сфере отношений между социальными службами и семьёй. ( ссылка )

Ниже мы публикуем один из полученных ответов. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе  А.Моисеев пишет:

Мы видим, что Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УРФО прямо ссылается на Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области, а также на необходимость направления результатов общественного обсуждения наших инициатив в Тюменскую областную Думу.

Правительство Тюменской области в лице Н.А.Шевчик, Первого заместителя губернатора Тюменской области также оценило предложения Тюменского родительского комитета. В частности в полученном нами ответе было сказано следующее: отдельные уточнения юридико-технического характера, отраженные в представленной таблице, будут учтены исполнительными органами государственной власти Тюменской области в рамках плановой деятельности по корректировке нормативных правовых актов.

Старший помощник прокурора Тюменской области старший советник юстиции Л.А.Потребинская в своём ответе в частности пишет следующее: Ваши дальнейшие предложения по оптимизации действующей нормативной базы вызывают заинтересованность. в связи с чем предлагаю продолжать общественный анализ на регулярной основе.

Об итогах встречи с А.Э.Степановым мы будем информировать наших читателей дополнительно.

Пресс-служба ТРК,
м.т. 976-911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чем кормит детей интернет - за этим рационом должны следить родители
Чем кормит детей интернет